Влияет ли ремонт автомобиля на возможность получить оставшиеся деньги со страховой?

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация: попали в ДТП (мы - потерпевшие). Страховая насчитала нам сумму 101 т.р. и перевела деньги. Мы сделали независимую экспертизу с вызовом представителя СК на осмотр - насчитали 157 т.р. Написали досудебную претензию - страховая перевела ещё 4 тысячи. Теперь обращаемся в суд. Вопрос. Можно ли сейчас нам чинить автомобиль? При том, что мы нашли дружественный сервис, в котором ремонт обойдётся в 100 тысяч. Т.е. не помешает ли это получить оставшиеся деньги со страховой? Вдруг они сошлются на то, что нам хватило начальной суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

может и помешает.

нет, нельзя ремонтировать машину до вступления решения суда в законную силу, возможно, что суд признает Вашу экспертизу завышенной, и назначит судебную экспертизу, а машина уже отремонтирована???в случае необходимости обращайтесь за консультацией по тел :383-27-76