Насчитанная сумма выплаты по ДТП превышает стоимость автомобиля - что грозит виновнику и может ли быть арест автомобиля?

• г. Красноярск

Я виновник ДТП, пострадавшему страховая компания насчитала определенную сумму выплаты, но он обратился в независимую экспертизу и там ему насчитали 200 тысяч ущерба, при этом сам автомобиль стоит порядка этой суммы. Чем это чревато для меня?

И еще один нюанс. Я знаю, что если сумма выплаты превышает 120 тысяч, то все остальное взыскивается с виновника, но нюанс в том, что у меня официальная з\п 18 000, из них 10500 я плачу кредит. Могут ли у меня арестовать мой автомобиль? Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вас смущает экспертиза проведенная потерпевшим (а именно несоразмерная сумма по ней) настайвайте на своей экспертизе.