Как получить единовременное пособие и пособие по уходу в Турции для гражданина РФ с работой в России и двое детей, родившихся в Турции

• г. Анкара

Я живу в Турции, гражданка РФ.Родились дети-двойняшки 04.12.2014. удаленно работаю в России, устроена официально. Дети и муж граждане Турции. Какие документы нужны для получения единовременного пособия и пособия по уходу до 1.5 лет. подскажите пож-та, была в консульстве, консул ничего точно не знает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие выплачивается гражданам РФ постоянно проживающим на территории РФ, а те кто выехал и постоянно проживает за границей такого право не имеют (Приказ Минздравсоцразвития РФ №1012 н от 23.12.2009 )