Контроль алиментов - уместно ли следить за расходованием денег на благо ребенка?

• г. Тольятти

Я исправно плачу алименты. Имею ли я право контролировать в нужном ли направлении тратятся деньги? В интересах ли ребёнка или уходят на другие личные нужды..

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете на это право.

В некоторых случаях половина суммы алиментов может перечисляться на счет ребенка в банке. Родитель вправе обратиться в орган опеки с просьбой проверить обоснованность расходования вторым родителем алиментов на ребенка.