Суммируются ли сроки лишения прав после повторного нарушения ДТП и нарушения трезвости водителя?

• г. Курган

В апреле 2014 был лишён прав за езду в не трезвом виде на срок полтора года и штраф 30000 рублей, пока решение суда не вступило в силу ездил на автомобиле и попал в дтп, признали виновным меня и повторно лишили на 1,5 года, скажите пожалуйста сроки суммируются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сроки суммируются.

да срок лишения по второму начнет течь сразу после истечения первого лишения.