Не соответствие номеров кадастрового квартала в кадастровом паспорте и кадастрового номера - последствия и действия при продаже участка.

• г. Раменское

В кадастровом паспорте зу номер кадастрового квартала не соответствует указанному в кадастровом номере. Что делать? Как это может сказаться при продаже участка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Изменяйте документы в Кад. палате- подавайте соотвествующее заявление.

Уважаемая Людмила! Разъясняю Вам, что в соответствии с частью 4 статьи 28 Закона N 221-ФЗ кадастровая ошибка подлежит исправлению в порядке, установленном для учета изменений соответствующего объекта недвижимости, то для исправления необходимо получить письменное заявление собственника объекта недвижимости. При наличии заявления от собственника объекта недвижимости об исправлении кадастровой ошибки и документов, содержащих сведения в объеме, необходимом для внесения данных исправлений, орган кадастрового учета принимает решение об устранении такой ошибки, с учетом требований части 5 статьи 28 Закона N 221-ФЗ. Заверенная копия решения направляется заинтересованным лицам в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения. Желаю успеха.