Отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела по поддельным договорам займов - как вернуть деньги пайщикам и признать договоры недействительными?

• г. Тамбов

Охватываются ли противоправные действия о подделке договоров займов у физических лиц на общую сумму 27.5 миллионов рублей (ст. 327 УК РФ) составом преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ, если в результате виновное лицо (директор кооператива) получило условный срок без обязательства вернуть деньги пайщикам КПКГ? Что делать, как вернуть деньги, если прокуратура отказывает в возбуждении уголовного дела, чтобы признать договоры директора с самим собой недействительными?

.

Иск в гражданский суд мы подавали. 26.10.212 г. нам было отказано судьёй Фокиной Т.К. без указания на закон с игнорированием всех наших доводов. Договорыэ Дикарева И.А. с самим собой с подделкой подписей суд признал действительными.

.

Приговор по уголовному делу отказал нам 05.12.2012 г. По уголовному делу отказано областным судом 29.01.2013 г, а гражданским – 20.02. 2013 г. Верховный Суд не принял к производству ни одного дела для рассмотрении по существу. Заместители председателя - тоже. Все играют роли попугаев и страусов. Конституционный Суд жалобы не принял, так как все отказали без ссылок на законы. А сейчас срок исковой давности истёк.

.

Как обязать прокуроров возбудить уголовное дело, чтобы договоры Дикарева И.А. с самим собой признать недействительными?

Ответы на вопрос (1):

Вдумайтесь в ваш вопрос "как обязать прокуроров" - прокурора может обязать что-то сделать только вышестоящий прокурор, а не какой-то настырный проситель.

Т.к. все суды вы проиграли - забудьте, ничего сделать нельзя.