Требуется ли наличие записи о составлении сметной документации в лицензии для специалиста, нанятого для ремонта после повреждения квартиры

• г. Барнаул

Меня залили водой соседи. Серьёзно повреждена отделка квартиры (потолки, стены). Я пригласил специалиста из строительной организации для составления сметы - на ремонт квартиры, чтобы потом обратиться с иском в суд.

Вопрос: в лицензии, которую он мне предъявил, нет записи – «составление сметной документации». Имеет ли он право на составление данной сметы для предъявления в суд,

и обязательно ли наличие такой записи в лицензии.

Очень жду Вашего ответа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такая запись не обязательно, более того, оценочная деятельность не лицензируется. Специалист прикладывает копию строительной лицензии для суда, чтобы такая оценка имела больший вес в суде.