Проблемы при покупке комнаты в общежитии через агентство - Отсутствие отказа и письма от соседа может задержать переоформление документов

• г. Ростов-на-Дону

Купил комнату в общежитии через агентство. В юстиции при переоформлении документов возникла проблема. Так как это общежитие то при продаже первым имеет право купить сосед. Либо он отказывается либо отправляют ему письмо. Оно лежит месяц на почте после можно считать что он отказался. Агентство перед продажей собрала все письма и отказы. Прошло 16 дней как документы в юстиции и от туда звонят им и говорят. Что у них пробивается по базе собственник на одну из соседних комнат от которого нет ни отказа ни письма. Агент мне объясняет что мол так и так. Такое бывает. Нужно подождать ещё месяц так как она отправила письмо. Что она приходила по адресу и таких там людей нету и не кто не знает. В юстиции ей сказали только фамилию и имя того самого собственника и приблизительно комнату. Я не могу ждать ещё месяц так как мне надо прописаться и уехать в командировку с работы. Найти этого человека и ускорить все я не могу. Агент говорит что может его и не существует что это ошибка или не правильно записали в свое время в юстиции. Так вот. Чья ошибка? Кто виноват. Можно ли отменить сделку по вине агентства что ни не правильно собрали документы. Что мне делать. Я уже не хочу эту комнату. Я потерял работу из-за того что не могу поехать в командировку без прописки. Просто они утверждают что такого предугадать нельзя было. Что остаётся только ждать.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вы вправе обратиться в суд и расторгнуть договор купли продажи, а так же взыскать дополнительные неустойки и компенсацию морального вреда. Если необходима помощь в этом вопросе, обращайтесь.