Может ли работник получить двойную оплату за выходной день, если не выработана месячная норма часов?

• г. Химки

Работник в январе взял 2 административных дня (в связи с запоем), что составляет 16,5 ч.рабочего времени. Норма в январе-120 часов. Потом он вышел в субботу (свой выходной день) и отработал 6 часов. Имеет ли он право на двойную оплату за выход в выходной день, получая месячную тарифную ставку, если месячная норма часов не выработана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, имеет такое право.