Как действовать при предложении ниже стоящей должности или увольнении из ОВД при смешанном трудовом стаже 25 лет?

• г. Тогучин

Я прохожу службу в ОВД УУП ст. л-т полиции. Отслужил 9 лет, два года РА, всего 11 лет. гражданского трудового стажа более 15 лет, нет юридического образования., впереди аттестационная комиссия. Вопрос знаю, что предложат ниже стоящую должность либо увольнение из ОВД. смешанный стаж работы составляет 25 лет, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Может попробовать сейчас поступить на юридический. Есть ВУЗы, в которых возможно поступить и в феврале. Ну или соглашайтесь на нижестоящую должность, а потом поступите и переводом обратно.

Можете уволиться на пенсию, либо согласиться с назначением на нижестоящую должность.

Вам,к сожалению,пока не положена пенсия МВД по выслуге лет,поскольку у вас нет 12,5 лет выслуги в МВД,что является одним из условий назначения пенсии по смешанному стажу.

Поэтому- 2 варианта- либо на нижестоящую должность,либо- срочно поступить в ВУЗ на дистанционное обучение (приём круглогодично,дистанционного-обучения по России-навалом).