Как получить документы подтверждающие год отсутствия прописки и приватизировать квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая вот ситуация, Моя мать была прописана в одном месте, а жил в другом месте со мной. Её по решению суда выписали из первого места, как не приобретшим право пользования жилым помещением, её об этом не известили, и стало это известно спустя год. После этого я прописал её к себе, а когда пошли приватизировать квартиру, где мы сейчас прописаны нам вынесли отказ, так как мать целый год не была ни где прописана, а документов подтверждающие это у нас нет. вопрос. Что нам делать, какие документы нужны подтверждающие год отсутствия прописки и где их взять?

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта проживания в определенный период в определенном месте без регистрации....

Алексей Иванович, не совсем понятно - какую связь имеет отсутствие регистрации и отказ в реализации права на приватизацию? Конкретизируйте вопрос, а лучше опишите доводы отказа. Если отказ свежий, то есть не более 3 месяцев, то его можно оспорить в судебном порядке. Удачи!