Вопрос о кредитных долгах - Как поступить, если сын пропал и оставил кредит?

• г. Гатчина

Вопрос по кредитным долгам. Мой сын пропал 1 июня 2014 г. Результатов по его розыску пока нет. Выяснилось, что он брал кредит под ИП в банке. Я сразу же поставила в известность банк, и приложила копию справки с полиции о возбуждении дела по розыску. Сначала с банка звонили и требовали погашения долга, а теперь угрожают приехать с целью ознакомления с имеющимся имуществом. Затем грозят подать в суд. Сын прописан вместе со мной в муниципальной квартире. Последние 12 лет проживал у жены. После его пропажи она с ним развелась. Ни бизнеса, ни реальной собственности у сына нет. Как мне себя вести в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С вас требовать уплаты долга не имеют права- пусть подают в суд, но взыскать ничего не смогут.