Как получить индексацию задолженности по алиментам и неустойку в соответствии со ст.208 ГПК РФ и ст.115 СК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не выплатил до конца сумму по алиментам. Задолженность составляет около 300 тысяч. Хочу проиндексировать задолженность в соответствии со ст.208 ГПК РФ, так как МРОТ еще несколько лет назад вырос. А также потребовать неустойку по ст.115 СК РФ. Как я могу это сделать, надо ли для этого подавать исковое заявление в суд или приставы могут сами сделать пересчет задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы в т.ч. должны индексировать сумму