Нужно ли проходить ежегодное ВТЭК для получения реабилитационного листа и постоянных медикаментов после призводственной травмы?

• г. Бор

У меня постоянная 3 группа по призводственной травме, а реабилитационный лист постоянный не дают, чтобы получать постоянно нужные медикаменты. Для этого нужно каждый год проходить ВТЭК. Правы ли врачи? Мне только 55 лет, но после травмы спины нельзя долго не стоять не сидеть.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению,вы каждый год должны подтверждать группу инвалидности на ВТЭК

Это не верно, програмаа ИПР обязательна для всех, и все лекарства, лечения в ней действительны в течении 2-х лет, и каждый год ни чего подтверждать не надо.

Почему нужно проходить ВТЕК, если группа постоянная. Знаю некоторым людям выдали постоянный реабилитационный лист, Почему со мной так поступили?

Переосвидетельствование граждан, котором инвалидность установлена бессрочно, может быть быть произведена в трех случаях:

а) по личному заявлению об усилении группы инвалидности в связи с ухудшением здоровья;

б) по напрвлению лечебного учреждения всвязи с изменением (ухудшением) здоровья;

в) при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми нижестоящими бюро МСЭ. В данном случае происходит пересмотр правильности установления группы как в сторону усиления, так и подтверждения имеющейся группы в связи с недостаточностью соответствующих документов (Классификация и критерии при осуществлении МСЭ утверждены приказом Минздравсоцразвития от 22.08.2005 № 535).

Без Вашего согласия они могут провести данную процедуру только на основании п. В