Как решить проблему задолженности за газ - советы для пенсионеров с ограниченными возможностями

• г. Саратов

У моей бабушки образовался долг за газ - 65000 руб. Бабушка на пенсии, дедушка тоже. Дедушка сейчас остался без работы, и еще у них есть кредитные карточки. Возможности оплатить всю задолженность у них нет, и вряд ли в ближайшее время будет. Газовая компания требует оплатить долг в течении недели, либо суд. Они не отказываются платить, но платить они могут только каждый месяц определенную сумму. Посоветуйте, как выйти из этого положения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пусть ждут суда, а в суде ходатайствуют о рассрочке по ст. 203 ГК РФ

Здравствуйте. Ждать суда, далее просить отсрочку платежа. Но это не спасёт. Лучше пусть просто сколько могут платят

Платить,конечно,они могут,например 5000 в месяц, особенно в летнее время когда отопление газовое выключено можно погасить большую часть долга,или почти все.Но газовую компанию это не устраивает - им нужно сразу все.

Кристина! В вопросе Вы написали некую абстрактную формулировку "образовался долг за газ". Это можно понимать как угодно. Если Вы расшифруете, что это значит, уверен, ответ не замедлится.