Вопрос о земельном налоге - должны ли его платить владельцы приватизированных квартир в многоквартирных домах? Спасибо.

• г. Махачкала

Вопрос о земельном налоге - должны ли его платить владельцы приватизированных квартир в многоквартирных домах? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как можно узнать будет ли государственный адвокат у него?и у кого узнать можно фамилию и номер телефона этого адвоката?

---должны. если земля находится в собственности жильцов.

Здравствуйте!Если земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, сформирован, и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, то собственники жилых и нежилых помещений этого дома признаются налогоплательщиками земельного налога.