Возможно ли включение отпуска по уходу за ребенком до 3 лет 2002 года в педагогический стаж? Позиция пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 известна.

• г. Электросталь

Можно ли добиться включения в педагогический стаж отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет 2002 г. р.?п.27 пленума верховного судаРФ от 11.12 2012 известен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В судебном порядке

Нет, ,добиться нельзя. Только до 6 октября 1992 г. Это период окончания старого КЗОТ РСФСР, который включал в стаж отпуск по уходу за ребенком. С 07.10.1992 г. действует новый ТК РФ, который не включает уже отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж.

Суд отказал