Договор о дивидендах и сотрудничестве при аренде земли для строительства торгово-офисного центра - образец и условия

• г. Лысьва

Я Арендую землю под торговлю в хорошем месте (черте города) муниципальной собственности. Самому заниматься землей о переводе в собственность и с разрешением на строительство нет времени. Знакомый бизнесмен предложил помочь, но заключив при этом со мной договор о дивидендах на постоянной ежемесячной оплате, за оказанную услугу, т.к. я буду на этой земле строить свой торгово-офисный центр. Вопрос: каким должен быть договор (если можно, приведите пример, образец: договор сотрудничества, долевого участия и т.п.)? Кем заверяется? При каких случаях расторгается? Чем предостеречь себя от возможных манипуляций и форс-мажоров. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Создавайте ООО или ЗАО и распределяйте доли в уставном капитале. Вы вносите в УК право пользования землей, с разрешения Арендодателя , а Ваш компаньон денежные средства на начало бизнеса. Дивиденды - по итогам года.

вы изложили свой бизнес проект и рассчитываете на описание юридической модели этого бизнес-проекта и сопутствующих рисков в двух словах и бесплатно? это совершенно не реально.