Срок оплаты больничных листов для педагога после получения травмы и нахождения на больничном

• г. Белгород

Я получила травму-7 месяцев находилась на больничном. До травмы я работала педагогом (получала пенсию по выслуге и третьей группе инвалидности) За сколько месяцев мне должны оплатить больничные листы?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - за 4 месяца.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

"

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом".