Алименты в случае появления внебрачного ребенка у человека с незаконченным образованием и без заработка

• г. Москва

Мне 20 лет, имею незаконченное высшее образование, какие-либо заработки отсутствуют. Если появится внебрачный ребенок, смогут ли с меня потребовать алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, если докажут отцовство в судебном порядке, или вы сами его признаете.

Конечно могут. Сначала надо правда ваше отцовство через суд установить, просить провести экспертизу по ДНК. Если суд установит, то алименты взыщут. Если вы не работаете, то пойдет задолженность из расчета среднего заработка по России. Для чего запрашивают органы Росстата. Сейчас средняя зарплата порядка 30 т.р Значит 1\4 часть примерно 7500 руб.

Максим, здравствуйте. Если у Вас появится ребенок, то безусловно с Вас могут потребовать алименты на основании семейного кодекса. Если вы в этом момент не будете работать, то алименты будут рассчитываться от средней российской по стпане