Проблема с невыполнением долгов и хранением оборудования работодателем - как освободить склад и избавиться от ответственности за утилизацию?

• г. Набережные Челны

У меня следующая ситуация.

Год назад мой работодатель передал мне оборудование (гензаказчика) для монтажа.

Часть оборудования я передал монтажникам

и оно было смонтировано на объектах гензаказчика. Я расплатился с монтажниками своими деньгами.

Мой работодатель отказался мне погашать долги и вообще не выходит на связь.

При этом часть оборудования находится на чужом складе, аренда также не оплачивается.

Владелец склада готов выкинуть это оборудование. Если он его выкинет, я вроде как за него ответственен-ведь я за него расписывался когда принимал. Больше мне негде его хранить.

КАким образом мне освободить склад и снять с себя ответственность за утилицизаю этого оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Данное оборудование принадлежит не Вашему работодателю ,а ген.заказчику ,а они как я поняла существуют , обратитесь для передачи этого оборудования им обратно