Возможно ли сдавать в аренду часть жилого помещения на основании генеральной доверенности, если я являюсь доверенным лицом одного из собственников и хочу сдать его другу?

• г. Москва

Можно ли на основании генеральной доверенности сдавать в аренду часть жилого помещения, я доверенное лицо одного собственника из двух. Сдавать в найм другу. В доверенности это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия другого собственника жилого помещения это невозможно.

Можете, полномочия есть, но нужно согласие второго собственника.

В противном случае можно будет требовать признания договора аренды недествительным.