Возможно ли быть истцом по иску о недействительности кабальной сделки не будучи стороной сделки, а другим лицом, чьи права были нарушены?

• г. Братск

Может ли истцом по иску о признании недействительной кабальной сделки быть не сторона сделки, а другое лицо, чьи права нарушены (супруг стороны сделки, покупатель заложенного имущества, который не знал о залоге и лишился имущества)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может быть любое лицо, чьи права нарушены заключенной сделкой