Вопрос - Попадает ли статья 103 часть 2 п. А под амнистию, если потерпевшие - несовершеннолетние дети, и они прощают виновника и не требуют заключения под стражу?

• г. Астана (Нур-Султан)

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию статья 103 часть 2 п. А человек ранее не судим, двое несовершеннолетних детей потерпевшие написали что прощают его и заключения под стражу не требуют.

Ответы на вопрос (1):

ст.103 не относится к особенной части,не определяет ни состав преступления,ни меру наказания

Статья 103. Зачет времени применения принудительных мер медицинского характера