Является ли снижение курса рубля непреодолимым обстоятельством для приостановки выплат по кредиту?

• г. Нижний Тагил

Является ли снижение курса рубля непреодолимым обстоятелльством для приостановки выплат по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет ,не является.В судебной практике под обстоятельствами непреодолимой силы понимаются чрезвычайные и непредотвратимые явления, события, воздействие которых происходит извне и не зависит от субъективных факторов: наводнения, стихийные бедствия, землетрясения, ураганы, сход снежных лавин, иные природные катаклизмы, а также военные действия, эпидемии, крупномасштабные забастовки, запретительные меры государства