Мне нужен текст доверенности (на брата) на вступление в наследство в Республике Беларусь?

• г. Речица

Здравствуйте! Мне нужен текст доверенности (на брата) на вступление в наследство в Республике Беларусь? Сам я и брат проживаем на территории России. Мама жила в городском поселке (поселковый совет), ближайший нотариус находится в районном городе

Мне нужен текст доверенности (на брата) на вступление в наследство в Республике Беларусь? Сам проживаю на территории России.

По такому вопросу. Может ли моя мама оформив доверенность на ее брата вступить в наследство или отказаться от наследства по закону. Т.е мама проживает в другом городе она сделала доверенность на брата. И такая ситуация от умершей бабушки осталась дача. Переходит по закону детям (т.е мамеи брату маме) Может ли по доверенности, которую отправила мама, брат отказаться от наследства и там же в нотариальной конторе по доверенности оформить вступление в наследство т.е сделать для мамы.

3-е наследников после смерти матери (наследодателя) получили свидетельство (не оформляли) на наследство по 1/3 доли дома расположенного в районе. Один из наследников умер, а был прописан в городе.

Обратились к районному нотариусу для оформления наследства - дома с копией свидетельства о смерти брата.

Районный нотариус сказал обращаться к городскому нотариусу так как брат умерший был прописан в городе.

Вопрос: Так какой нотариус должен оформлять наследство-районный где находится наследство все (дом по 1/3) или городской так как умерший и не принявший наследство 1/3 доли брат был прописан в городе?

Вступление в наследство. Наследник из Украины. Наследство в Великом Новгороде - квартира. Смерть владельца. Срок вступления действителен. Хотим сделать генеральную доверенность от тети (ближайший родственник) для ее сына (двоюродный брат умершей). Подскажите, пожалуйста, формулировку, которая должна присутствовать в генеральной доверенности о праве ведения дел по наследству, чтобы доверенность была составлена правильно и нотариус в России принял ее. Спасибо!

985 Здравствуйте.

Мама, инвалид, завещала свою долю в приватизированной квартире брату. Он скоропостижно умирает. Родственники решили ей не сообщать об этом факте. Умерший брат имеет сына. Могу ли я, как сын, претендовать на наследство брата, после мамы, если мама не будет сейчас писать заявление о вступление в наследство брата? На наследство Мамы могут претендовать я и сын умершего брата?

У мамы умер отец. 3 года назад, умирает родной брат с которым она не общалась. Наследство от отца перешло все к маме. Мама в наследство вступила, но нотариус требует свидетельство о смерти брата, чтобы выдать свидетельство о наследстве. Брат жил в другом городе. В завещании про брата ничего не сказано.

Расторжение брака, между гражданином РФ и гражданкой республики Беларусь, возможно на территории РФ? Брак был заключен в Республике Беларусь.

Он проживает в РФ она у себя в Беларуси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама хочет вступить в наследство на 1\2 долю на квартиру по завещанию. Сделала довереннность на своего брата. (т.к живет в другом городе) Но нотариусы не принимают документы говорят что есть еще дача и гараж. Завещания умершая бабушка не делала. Соответственно это получается по закону. Мама живет в другом городе. Может ли брат отказаться от наследства и сразу оформить по доверенности мамы, чтобы мама приняла наследство на дачу и гараж. Возможно такое? Или маме нужно отдельно идти к нотариусу и оформлять наследство на дачу и гараж. Какие документы для этого нужно?. Или маме написать отказ от наследства и отправить брату "отказную", а он вступит в наследство. Первый вариант возможен?

Вступление в наследство на территории Украины. Моя мама гражданка России, уже более 35 лет проживает на территории России. Бабушка (гражданка Украины) умерла в июне 2017 г. У мамы есть брат, гражданин Украины. Какие необходимы документы для вступления в наследство, какие права имеет мама?

Есть договор аренды земельного участка между поселковым советом и моим отцом на 40 лет от 2007 года. Отец 2 года назад умер. Брат вступил в наследство, попытался переоформить на себя этот договор, но поселковый совет отказывает в переоформлении. В настоящий момент Брата посадили в тюрьму на несколько лет. В праве ли поселковый совет расторгнуть договор если наследник находится в местах заключения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение