Страховая отказала в включении услуги ведения беременности из-за замершей первой беременности - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

В программу дмс включена услуга ведение беременности. Заполненную анкету проверяет выбранное мед. учреждение и страховая. Страховая отказала сославшись на приказ мин. здравоохранения 570 н по причине того, что первая беременность у меня была замершая (тогда я оплачивала услуги сама) с комментариями: отягощенный акушерский анамнез, заключаем договор при физиологическом течении беременности. Со второй беременностью все в порядке. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите сначала официальную претензию страховой, а далее суд. Но Вам нужно очно к юристу с договором страхования