Влияет ли ограничение работ на высоте на работу водителем категории С с грузоподъемностью более 3,5 тон?

• г. Сургут

Профосмотр. Приказ 302 н прил.2 пункт 1 подпункт 6: ограничение работ на высоте; могу ли я работать водителем категории С, грузоподъемность более 3,5 тон (урал, камаз)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужно пройти медициский осмотр и врачи установят можно вам работать водителем либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Я работаю водителем, принят по договору, водителем грузового автомобиля грузоподъёмностью до 8 тонн. Теперь руководство издало приказ чтоб посадить меня на другой автомобиль грузоподъёмность которого 20 тонн. Может или нет работодатель обязать меня приказом работать на другом автомобиле если по договору я принят водителем грузового автомобиля до 8 тонн.

Работаю электромонтажником, врачи не допускают на высоту, т.к. имею правостороннюю тугоухость третьей степени. Так же и в электроустановки. Но в приложении 2 п.1 приказа 302 н в пункте доп. мед. противопоказания есть фраза:), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ. Обучения прохожу каждый год. К обучению работы на высоте приказ 155 н не допускают. Могу ли я работать на высоте или нет?

В данной организации по профессии электрослесарь КИП и А проработал 12 лет. Ежегодно проходил медкомиссию, где мне ставили ограничение по работе на высоте. В трудовом договоре работа на высоте отсутствует, в акте об аттестации рабочего места отсутствует, и в приказе о приеме на работу руководитель написал, что работы на высоте нет. Сейчас вышел приказ директора завода о переводе лиц, имеющих такое ограничение на другую работу. Мои непосредственные руководители зацепились за это и предлагают мне уйти. В моей работе высота отсутствует в том понятии, в котором её определение есть в инструкциях. Я об этом сказал на работе и на меня устроили травлю. Что мне делать?

При прохождение ежегодного профосмотра в списке вредности работа на высоте не числится. Но работдатель требует работу на высоте со страховочным поясом. Могу ли я отказаться от выполнения данной работы?

В 2014 году приняли инженером-электроником. В направлении на медосмотр от предприятия не были указаны пункты противопоказаний. Врач офтальмолог поставила пункт: не годен к работам на высоте. (Этот пункт тянется у меня по всем медосмотрам). На работу приняли, не смотря на то, что требуется иногда работа на высоте. В 2017 году при направлении на очередной медосмотр в направлении были проставлены пункты: не годен к работе на высоте и ограничения в работе по напряжению. Естественно оба пункта не прошёл. Сейчас отстранён от работы по результатам медосмотра, стоит вопрос об увольнении. Характер работы не менялся! Зрение за этот период тоже не изменилось! Но я ведь отработал 2 года на этой работе. Правильно ли поступает администрация увольняя меня?

Меня приняли водителем 5 разряда в организацию. Работаю около 15 лет на легковом автомобиле. У нас в организации по штатному расписанию числятся 2 ставки водителей, а на балансе 3 машины (2 легковые, один камаз) На камазе ставку водителя сократили 2 года назад. Сейчас меня вынуждают работать на камазе без приказа по тому же (5) разряду, ссылаясь на то что машина загружена не полный рабочий день, сделали водительскую карту на тахограф на мое имя. Ремонт машин производит сам водитель Выпуск камаза 1991 год. ВОПРОС: Администрация организации вынуждает меня работать на камазе без приказа о закреплении камаза за мной, мотивируя что в трудовом договоре я принят водителем без указания автотранспорта и грозятся уволить за неисполнение устных распоряжений. Правомерны ли действия нашей администрации?

Если я устроился на работу водителем категории Б (B), но был приказом работодателя перемещен на водителя фуры (Е категория). Могу ли я отказаться работать на ней, если приказ без моего соглашения на перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Прошел ежегодную мед комиссию и по окулисту зрение-1 работа во вредных условиях приказ №302 прил№1 пункты 1.2.45.1

3.2.2.4,,3.5 прил№2 пункты 1.,13 это дополнительные пункты введеные 2 года назад Работа на высоте и работа в изолирующих аппаратах и изза зрения говорят могут не допустить к работе хотя по основной профессии годен юне прохожу только по доп пункту.

Работник организации имеет медицинский допуск на высоту и выполняет работы в основном на высоте до 10-15 м, но 2 раза в год для обслуживания оборудования необходимо подняться на высоту до 70 м. Работник такой высоты боиться. Как ему сохранить место работы, но при этом чтобы его на большую высоту не посылали? Возможно ли получить какое-то медзаключение касательно именно большой высоты? На небольшой высоте до 15 м работать не отказывается. Как сделать отказ от работы юридически грамотно чтобы не лишиться работы? Спасибо.

Работаю водителем в ООО СКА на автомобиле КаМаз-вахтовая категория Д, грузоподъемность 2700 кг Выход на линию каждый день! Вопрос: сколько дней дополнительного отпуска за вредные условия труда положено?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение