Действия судьи по выдаче документов из судебного дела без согласия стороны - вопрос к юристам и статья закона, регулирующая данную ситуацию

• г. Москва

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖ-СТА, ЮРИСТЫ: ЭТО НОРМАЛЬНО КОГДА ОТВЕТЧИКОМ ВНОСИТСЯ МАТЕРИАЛЫ В СУДЕБНОЕ ДЕЛО ДЛЯ ПРИОБЩЕНИЯ, А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ЗАБИРАЕТСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ о том, что документы не имеют значение для экспертизы и просят их выдать. И СУДЬЯ ОТДАЕТ. А МЫ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ДЕЛОМ утром - документы те были, но копии не делали, а вечером уже документы отдали И далее мы БЫЛИ НЕ В КУРСЕ произошедшего. БЕЗ НАШЕГО ВЕДОМА СУДЬЯ ОТДАЛА, ЭТО НОРМАЛЬНО - ВНЕС-УНЕС?)) какая статья закона это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о приобщении доказательств в гражданское дело рассматриваются судьей , если данные документы решением судьи были приобщены то вернуть их нельзя ,если вопрос о приобщении доказательств еще не был рассмотрен судьей сторона может их отозвать , если вы заинтересованы в том . чтобы данные документы были в деле подавайте ходатайство об истребовании судом данных доказательств у второй стороны .