Как правильно задержать мошенника-коллектора, пытающегося обмануть и ограбить - советы для защиты себя и своего имущества

• г. Киров

Имею ли я право задержать мошенника-коллектора, который представляясь судебным исполнителем пытается обманом проникнуть в мою квартиру и изъять имущество? Как правильно задержать его до передачи правоохранительным органам?

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете права насильно задерживать человека. В это случае он на Вас тоже заявление напишет.

Лучше вызовите наряд полиции заранее.

Здравствуйте. Да, имеете право задержать и "передать" полиции.