Возможно ли включение комнаты в наследственную массу и продолжение приватизации, если брат (папа племянницы) умер до подачи документов

• г. Москва

Мой брат (папа моей племянницы 25 лет) в том году составил договор соцнайма для приватизации комнаты в трехкомнатной квартире и умер в январе не успев подать документы на приватизацию. Есть ли надежда ей, не прописанной в этой комнате, через суд включить эту комнату в наследственную массу и продолжить приватизацию? Жена брата умерла 7 лет назад. Т.е. ребенок без родителей.

Ответы на вопрос (3):

В наследственную массу неприватизированную комнату или квартиру включить нельзя.

Если умерший подал заявление о приватизации жилья, но не успел получить документы по причине смерти, возможно включить квартиру в наследственную массу в судебном порядке.

Если заявление на приватизацию вообще не подавалось, то шансов нет, это пустая трата времени и денег.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!