Разоблачение официального дилера - машина на гарантии, но оказалась в плохом состоянии. Возможно ли вернуть автомобиль и получить компенсацию?

• г. Челябинск

Купил машину, в автосалоне, машина была сдана по трейд-ин и находится на гарантии, при покупке мне гарантировали, что машина прошла предпродажную подготовку, всё поменяно, машину покупал у оф.дилеров в другом городе, когда проехал около 200 км начались в машине проблемы с коробкой, несколько датчиков, я позвонил автосалон, меня уверили в том, что машина на гарантии и вашем оф.центре всё сделают, причин для беспокойства нет, когда приехал в свой город, поставил на учёт в ГАИ, и сразу к официальному дилеру, машину проверили и сказали очень много замены по ходовой части, коробка, бензонасос и т.д. и всё это под гарантию не подходит, и ни какой предпродажной подготовки не было, что самое элементарное не поменяно, что меня просто вели в заблуждение. Вопрос-могу ли я вернуть машину в тот авто салон, расторгнуть договор купли-продажи т.к. при продаже автосалон скрыл от меня истинные дефекты неисправности автомобиля, и компенсацию по затраченным средствам, страховка (делалась при покупке авто там же в авто салоне), затраты на постановку на учёт и снятие, затраты на на ГСМ при перегоне? Заранее спасибо, с уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Да, подавайте иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

Это лучший ответ

Вы можете подать иск в нашем с вами городе,по месту вашего жительства,вам должны быть возмещены=стоимость авто,неустойка, компенсации по затраченным средствам,страховка(делалась при покупке авто там же в авто салоне),затраты на постановку на учёт и снятие,затраты и штраф в размере 50% от стоимости авто,если салон не удовлетворит ваши претензии в до судебном порядке.Обращайтесь поможем,тем более,что опыт такой имеется.