Как гражданин Казахстана подать заявление в суд на гражданина РФ в г. Набережные Челны и узнать счет для оплаты гос пошлины?

• г. Рудный

Я гражданин Казахстана, хочу подать в суд на гражданина РФ, проживающего в г. Набережные Челны.

Он мне должен деньги, имеется расписка.

1. Могу ли я подать заявление в Казахстане, или только в г. Набережные Челны

2. Если в суд в г. Набережные Челны, то перед подачей заявления нужно заплатить гос пошлину, хотелось бы узнать на какой конкретно счёт я должен заплатить гос пошлину.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в суд по месту регистрации ответчика, реквизиты на уплату госпошлины 300 руб можете взять на сайте суда.

Документы можно направить почтой.