Как мне быть с имуществом в гражданском браке, когда пара распадается?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Имущество в данном случае делиться поровну, т.е. каждый забирает свое.

Имущество будет собственностью того лица, кем приобреталось, либо на кого зарегистрировано право собственности.

Поровну имущество не делится. Каждый забирает свое. Имущество принадлежит тому кто его купил или на кого оно оформлено.

"гражданский брак" это не брак в юридическом смысле,а сожительство никаких юридических последствий предусмотренных СК РФ оно не порождает