Проблема с покупкой дома через агенство - продавец требует меньшую стоимость, чем указано в договоре

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня такая ситуация-мы с мужем покупаем дом по ипотеке через агенство. С продавцом общаться нам запрещали. У нас в договоре стоит одна стоимость дома, а теперь оказывается что у продавца она намного меньше. Как нам быть? Нам предстоит передача денег продавцу в агенстве, которое нас обмануло.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

То есть дом стоит меньше чем Вы заплатите? Необходимо изучать договор.

Оно не обмануло, оно берет свои комиссионные за поиску Покупателя для Продавца.

Здравствуйте. Подавайте в суд исковое заявление на агенство.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

У ПРОДАВЦА В ДОГОВОРЕ 1250, А У НАС 1400, МЫ С АГЕНСТВОМ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НИЧЕГО НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ, ЗАКЛЮЧАЛ ПРОДАВЕЦ - 50Т.Р. А 150 ТО КОМУ И ЗА ЧТО? МЫ САМИ В ИНТЕРНЕТЕ НАШЛИ ДОМ И ПРИШЛИ В АГЕНСТВО ЧТО БЫ СВЯЗАТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ. ПРИЧЕМ ИЗНАЧАЛЬНО ЦЕНУ НАЗВАЛИ 1500

Вы можете отказаться от заключения договора, если Вас не устраивает цена