Есть земельный участок, статус-огородничество. Что необходимо сделать, что бы на нём можно было построить дом?

• г. Санкт-Петербург

Есть земельный участок, статус-огородничество. Что необходимо сделать, что бы на нём можно было построить дом?

Ответы на вопрос (7):

Изменить вид разрешенного использования земельного участка на ИЖС

Спросить
Пожаловаться

Ничего не сделаете, огородничество не приватизируется и категория не меняется. Забудьте эту идею.

Спросить
Пожаловаться

согласно статье 1 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" огородный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории).

Таким образом, уточните, можно ли вообще строить что-либо на Вашем участке

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Пробовали, не меняют и не хотят менять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Юрьевич

Тут без вариантов, Вам ее никак не поменяют.

Спросить
Пожаловаться

Извините. Не приватизируется. А статус другой можно сделать? Садоводство например???

Спросить
Пожаловаться

Говорю же, ничего не сделать. У моей тещи такой же участок под Колпино )) это временное пользование без оформления, пока государство не решит, как захапать эту землю.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести земельный участок предназначенный для огородничества в садоводство и построить там дом? Смежные участки имеют статус садоводства, но они относятся к СНТ, а тот что под огородничество - нет (он самый крайний)

Земельный участок, предназначение: огородничество. Статус: частная собственность. Можно ли на ней построить дом или дачу? Спасибо.

Купил в собственность ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК под огородничество площадью 666,00 (шестьсот шестьдесят шесть) кв.м., назначение: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения огородничества,. Могу ли я на этом участке построить жилой дом и оформить его?

Если земельный участок носит статус земель населенных пунктов, категория для ведения садоводства и огородничества, то возможно ли на такой участке построить капитальный жилой дом.

У меня в собственности земельный участок под огородничество, участок размером 166 кв.м.,на участке есть строение которое я хотела узаконить, но мне отказали так как земельный участок в статусе под огородничество. Подскажите что мне теперь делать, как я могу поменять статус своего земельного участка чтобы узаконить строение?

Купил земельный участок в районе авиагородка садоводство огородничество, можно ли перевести в собственность и построить там дом для жилья?

Имеется участок (в собственности) рарешеное использование-огородничество, пытался перевести в ИЖС получил отказ. Что можно сделать чтобы построить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего родственника есть земельный участок в аренде, я хочу распоряжатся земельным участком (построить дом), что для этого надо сделать.

У нас есть земельный участок, для садоводства и огородничества, по документу для садоводства! Можем ли мы на нем построить жилой дом?

Земельный участок под огородничество в аренде можно ли его объединить с земельным участком в аренде под ЛПХ. земельные участки друг с другом граничат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение