Есть земельный участок, статус-огородничество. Что необходимо сделать, что бы на нём можно было построить дом?

• г. Санкт-Петербург

Есть земельный участок, статус-огородничество. Что необходимо сделать, что бы на нём можно было построить дом?

Ответы на вопрос (7):

Изменить вид разрешенного использования земельного участка на ИЖС

Ничего не сделаете, огородничество не приватизируется и категория не меняется. Забудьте эту идею.

согласно статье 1 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" огородный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории).

Таким образом, уточните, можно ли вообще строить что-либо на Вашем участке

Спасибо. Пробовали, не меняют и не хотят менять.

Здравствуйте, Сергей Юрьевич

Тут без вариантов, Вам ее никак не поменяют.

Извините. Не приватизируется. А статус другой можно сделать? Садоводство например???

Говорю же, ничего не сделать. У моей тещи такой же участок под Колпино )) это временное пользование без оформления, пока государство не решит, как захапать эту землю.