Инвалид ВОВ планирует передать приватизированную квартиру несовершеннолетней родственнице

• г. Москва

Дядя, инвалид ВОВ проживает с супругой, инвалидом 2 группы в ее приватизированной квартире. Свою приватизированную квартиру, в которой он и прописан, хочет передать несовершеннолетней внучатой племяннице (дочке племянника). Не знаю квартира приватизировано в браке или нет, но собственником является одно лицо-дядя.

Ответы на вопрос (1):

Согласие супруги не требуется. Лучше, на мой взгляд, оформить сделку дарения.