Нужна ли справка о детях отказывающихся от дома при его продаже, если один владелец и нет несовершеннолетних детей?

• г. Кировское

Хочу продать дом. нужна ли справка о том что дети отказываються от дома? Детей 3 прописаные 2 несовершено летних нет. владелец дома я один.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно получить согласие органов опеки и попечительства на продажу.

Никакого согласия не требуется. Это если бы дети были долевыми собственниками дома, тогда да, требовалось. Никаких справок не надо. Продавайте спокойно дом.