Развод и имущество - Может ли бывший супруг забрать технику? Нужно ли заключить имущественное соглашение?

• г. Бакал

Скажите пожайлуста мы развелись муж является поручителем должник не платит. После развода всю бытовую технику муж оствавил мне и детям себе ничего не взял. Машину после развода я купила у него на 2 день (заняла у родственников).

Могут ли забрать у меня технику, как совместно нажитое имущество? И стоит ли заключить с мужем имущественное соглашение? И как лучше поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не делили имущество официально, то кредитор может потребовать выдела его доли и обратить на неё взыскание

Можете заключить нотариальное соглашение о разделе