Делать ли регистрацию по месту жительства при постоянном проживании у родителей в другом районе Москвы?

• г. Москва

Я буду жить у мамы в Москве постоянно, а прописана в другом районе Москвы, должна ли я делать регистрацию по месту жительства? Я же буду пользоваться водой, счетчиков нет. Дом кооперативный, председатель-вредина?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы в москве зарегистрированы, просто в другом районе, то не надо

Ну, чисто теоретически, есть административное нарушение, если Вы проживаете не по месту регистрации.. по факту, в любом случае воду он на Вас начислит.

Надо зарегистрироваться по месту пребывания , по старому месту где постоянная регистрация платить за ком. услуги не будете , а будете по месту временно регистрации

ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru