Спам или мошенничество - получение смс от федеральной службы судебных приставов о проверке адреса

• г. Липецк

Пришло смс на телефон, что федеральная служба судебных приставов, приедет по адресу проживания в 8 часов вечера в выходной день и если должника не будет дома вскроют дверь. Я проживаю в липецкой области, сотовый номер с которого была смс зарегистрирован на сахалине, проверяю по базе управления федеральной службы судебных приставов, там на меня нет никакого дела. Могут ли это быть мошенники или коллекторы? Долг у меня действительно есть.

Ответы на вопрос (2):

смс на телефон, что федеральная служба судебных приставов, приедет по адресу проживания в 8 часов вечера в выходной день и если должника не будет дома вскроют дверь

- это творение отмороженных коллекторов

и к приставам они никак не относятся

- отмороженных коллекторов нужно встречать достойно

- смело звоните 02 там поведают в лучших голливудских традициях права и особенно обязанности.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Судебные приставы не имеют права вскрывать дверь без ордера , это не приставы точно , коллекторы могут вскрыть , но это будет так же незаконно. Обращайтесь в полицию с смс