Шамбо, пользование канализацией

• г. Москва

Может ли ЖКХ требовать оплату за пользование канализацией, если в доме нет водоснабжения?

Ответы на вопрос (3):

Оплату можно требовать только за предоставляемые услуги. Если они не предоставляются то и оплаты быть не может.

Возможно есть какая-то общая канализация, которую обслуживает ЖКХ?

С уважением.

Надежда, здравствуйте.

Пусть ЖКХ снова обращается в суд и доказывает свою правоту. Судя по содержанию вопроса, оплата за услуги выставлена неправомерно.

Ситуация такая: Дом в деревне, раньше было центральное водоснабжение, канализация. С 1999 года в доме водоснабжение осутствует полностью по причине полной поломки водопровода на всей улице, оплату за воду перестали производить, было два суда с ЖКХ, на которых вынесли решение в пользу нас. Но ЖКХ присылает счета на оплату, за воду, канализацию, содержание скота, мотивируя это тем , что мы пользуемся колонкой, хотя мы их уведомили , что вырыли колодец собственными силами.

Спасибо.

С уважением

Надежда.