Как решить проблему с кредитами и картами при сложной финансовой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Такая сложилась ситуация: У мужа автокредит и 3 карты, сумма по всем продуктам 560000, у меня потреб. Кредит 350000 и карта 15000.. Плюс еще проценты, и сумма выходит около миллиона... Ежемесячный платеж 48000.. Сейчас не чем платить. Муж не работает. Я работаю, но зп маленькая, ребенку 1.5 года...

Не платим первый месяц, звонят сотрудники банка каждый день, говорят искать деньги.. Что нам делать? Работаю офиц., офиц. Зп 7000... Всего получаю 17000...

Ответы на вопрос (1):

Что нам делать?

---отказаться от автомобиля, закрыть автокредит и жить по доходам.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.