Как получить налоговый вычет на обучение племянника - требуемые документы и процедура подтверждения степени родства

• г. Краснодар

Я являюсь плательщиком за обучение своего племянника в университете. Хочу получить налоговый вычет, в перечне документов нужен документ подтверждающий степень родства. Что это за документ?

Ответы на вопрос (1):

Так как право получения вычета за обучение племянников/племянниц не предусмотрено налоговым кодексом (п. 1 ст. 219 НК РФ), то Вы, к сожалению, не сможете получить вычет.