Переезд из Москвы в подмосковье - нужно ли переводить пенсию и как избежать потери доплат?

• г. Москва

Если я переезду из Москвы в подмосковье (сменю регистрацию) нужно ли переводить пенсию (по инвалидносли) или можно обойтись как то без этого? Не хочется потерять доплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лучше не переводите, если получится. Конечно в Москве пенсия выше, чем в Подмосковье

То есть если место прописки изменится то переводить пенсию не обязательно?

Ирина Валерьевна, при смене места жительства, пенсию обязательно переводить по новому месту жительства, пункт 5 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

5. При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера.

Если вы не переведете пенсионное дело, не сможете пользоваться льготами, которые положены инвалидам.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

33. Право на получение региональной социальной доплаты утрачивается:

е) в случае снятия пенсионера с регистрационного учета по месту жительства в городе Москве - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное обстоятельство;