По возвращении мы увидели только последствия (осыпался потолок, вздут паркет).

• г. Москва

Соседи сверху залили нашу квартиру в наше отсутствие (2 недели). По возвращении мы увидели только последствия (осыпался потолок, вздут паркет). Конкретной даты залива не знаем. Составлен Акт комиссией из РЭУ. У соседей сверху в квартире новый пол, идеальный порядок. Говорят, что ничего не знают, и что мы ничего не докажем. Можем ли мы подать на них в суд о возмещении ущерба и выиграть дело в данном случае, имея на руказ Акт комиссии из РЭУ, подтверждающий залитие через потолок?

Ответы на вопрос (1):

А что указано в акте РЭУ о причинах залива? Какие вообще есть доказательства того, что виновниками залива являются соседи сверху? Не забывайте ссылаться на номер первого вопроса.