Проблема выезда из частного дома возле оживленной дороги - идеи и решения

• г. Сочи

У меня частный дом, участок огорожен забором и большая его часть проходит вдоль дороги, которая очень оживленная. Проблема состоим в выезде из ворот так как на этой дороге пар куются автомобили на противоположной стороне, а выезд строго перпендикулярен и если напротив ворот стоит машина, то выехать невозможно. Писали различные таблички-въезд во двор-не парковаться-бесполезно. Думаем сделать тротуар вдоль своего забора и натянуть цепочку в районе ворот чтобы не хватало места для парковки. Подскажите, можно так или как то по-другому сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вообще такие работы нужно в адм-ии согласовывать.

Тут законно что то трудно придумать

Получите в местной администрации разрешение на использование придомовой территории для парковки личного транспорта.

Земельный участок (придомовая территория) будет передана вам в пользование или в аренду и тогда вы сможете установить по периметру барьеры (забор, цепь, столбики..)