Победа в суде о возмещении материального вреда - возможность требовать компенсацию расходов на адвокатов и морального вреда за 1,5-летний судебный процесс, влияющий на здоровье 60-летних

• г. Орск

На мужа организация подала в суд о возмещении мат вреда, районный суд и областную судейскую коллегию мы выиграли. Можно ли подать на них в суд о возмещении расходов на адвокатов и на моральный вред? Суд длится уже 1,5 года, а нам по 60 лет и мы за это время сильно подорвали свое здоровье.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы могли бы это сделать и в тех судебных заседаниях, у Вас должны быть на руках документы подтверждающие оплату услуг адвоката или юриста.

Конечно можете подать согласно ст. 100 ГПК РФ

Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Моральный вред это нравственные и физические страдания, если докажете в суде, то почему бы и не подать.