Судебная угроза выселения - влияет ли это на расторжение договора продажи долевой квартиры?

• г. Славянск-на-Кубани

У нас была долевая квартира. Мы ее продали. Прошла сделка. Деньги получили. Но я с детьми проживаю по временной регистрации в другом городе. В паспортном столе, казали, что могут меня выписать по суду. Может ли это стать основанием для расторжения договора? Если они уже являются собственниками жилья?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. Они Вас выпишут через суд.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи прописано, что в течении 14 дней я должна выписаться, Я не выписалась, Могут ли покупатели расторгнуть сделку в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили, что не могут

Спросить
Пожаловаться

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Помогите разобраться. Мама продала квартиру, в которой я прописана. Мне нужно срочно выписаться, но я проживаю в другом крае по временной регистрации и не могу приехать по состоянию здоровья. Какие документы мне нужно собрать для того, чтобы моя мама могла сама меня выписать? В паспортном столе ей сказали, что я должна взять бланк отбытия-это как я понимаю, мне нужно обратиться в паспортный стол того города, где я сейчас проживаю по временной регистрации? Нужны ли какие либо доверенности и оригинал моего паспорта? Перепрописываться я буду также у мамы, в этом же городе, но по другому адресу.

В паспортном столе мне отказывают временно зарегистрироваться в своей квартире, ссылаясь на то что у меня есть уже временная регистрация в другом городе. И направляют меня в другой город выписываться. Законно ли они поступают Если нет, то куда идти жаловаться.

Вчера я задавала вопрос о расторжения договора дарения квартиры третьими лицами. Уточните, пожалуйста, а сам даритель имеет право оспорить договор или попытаться доказать недействительность сделки? Договор дарения уже выполнен, т.е. квартира подарена 6 мес. назад-все оформлено. И может ли даритель утверждать, что он был введен в заблуждение и не понимал суть сделки? И выдвигать это как основание для расторжения договора или признания его недействительным? (хотя при оформлении даритель самостоятельно присутствовал у нотариуса и сторонам были разъяснены последствия договора, и то что сделка-безвозмездная). Если даритель сломал ногу и нуждается в уходе-это является основанием для того, чтобы суд мог признать договор недействительным и вернуть квартиру дарителю? Огромное спасибо.

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без участия собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации, в паспортном столе обязательно присутствие собственника?

В Росреестре зарегистрирован договор купли-продажи. В нём указано, что продавец получил деньги ДО подписания договора. Но расписку с продавца не получили. Если вдруг он захочет оспорить сделку в суде будет ли это основанием для расторжения? Благодарю за ответы!

Недавно купили квартиру. Собственниками стали все члены семьи. При переоформлении лицевых счетов на квартиру, в паспортном столе выдали справку о составе семьи в которой прописаны бывшие хозяева. Как по закону выписать бывших хозяев. В договоре о купле-продажи квартиры был оговорен двухнедельный срок их выписки, две недели уже прошли. Бывших хозяев найти невозможно, т.к они переехали в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Продал автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец не ставит его на учет (10 дней давно прошли, прошло уже около года). Я хочу расторгнуть договор купли-продажи. Могу ли я это сделать?

Если да, то что будет являться основанием для расторжения договора?

Оформили сделку купли-продажи квартиры, сдали документы в регистрационную палату, квартира была оформлена на одного собственника (свидетельство о регистрации права), но в квартире прописаны сам собственник и его супруга, оба проживают в Германии, собственник на данный момент в нашем городе и сделку проводили непосредственно с ним. В паспортном столе его выписали из квартиры, а супругу его нет. Как можно выписать его супругу если она находится в другой стране? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение